Двухлетний мальчик едва не выпал из окна четвертого этажа в Ангарске

Шрифт

Спасли малыша проходившие мимо девушки.

Бдительность двух ангарчанок помогла предотвратить падение двухлетнего мальчика с высоты. Днем 12 апреля девушки заметили ребенка на подоконнике четвертого этажа одного из домов в 212 квартале. Окно при этом было открыто. Одна из подруг немедленно вызвала полицию и МЧС, а вторая побежала в подъезд. Девушке удалось достучаться в квартиру, и ребенка вовремя сняли с подоконника.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, прибывшие полицейские выяснили, что за ребенком присматривала 19-летняя подруга его матери, пока та была на работе. В какой-то момент девушка отлучилась из комнаты и малыш по стоящим возле окна коробкам забрался на подоконник.

21-летнюю мать ребенка привлекут к административной ответственности по статье «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка». Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Предотвративших трагедию ангарчанок поощрит полиция.

Правоохранители призывают родителей ни на минуту не оставлять малышей без присмотра и максимально ограничить доступ детей к окнам. Только постоянное внимание и контроль со стороны взрослых может предотвратить несчастные случаи.

ИА «ИркСиб», фото klasnaocinka.com.ua.