Скончался третий пострадавший при столкновении маршрутки и минивэна человек

Шрифт

Всего пострадали 13 человек.

В результате столкновения маршрутного такси «Тойота Хайайс» и минивэна «Хонда Степвагон» погибли три человека – все трое из минивэна. Водитель и один из пассажиров «Хонды» скончались на месте, еще одну пассажирку госпитализировали, но ее не удалось спасти. Известно, что все погибшие ехали из Улан-Удэ.

«В результате ДТП пострадали 13 человек, - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Иркутской области. – Двое переведены санавиацией на реанимобиле в Иркутскую областную клиническую больницу (состояние одного оценивается как тяжелое, второго - как средней степени тяжести), четыре человека госпитализированы в Шелеховскую районную больницу (состояние одного человека оценивается как крайне тяжёлое, состояние еще троих оценивается как средней степени тяжести), 4 человека направлены на амбулаторное лечение (состояние оценивается как удовлетворительное), еще один пострадавший по собственному желанию госпитализируется в городе Слюдянка по месту жительства. Два человека отказались от осмотра и оказания медицинской помощи», - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Иркутской области.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ДТП произошло около часа дня в воскресенье, 22 апреля, на 28 км автодороги Р-258 «Байкал» в районе посёлка Чистые ключи. По предварительной информации полиции, причиной столкновения стал выезд минивэна полосу встречного движения.

ИА «ИркСиб», фото из группы «ДТП 38» в VK.