СКР раскрыл подробности двойного убийства в Усть-Ордынском

Шрифт

По версии следствия, его совершили двое местных жителей.

Эхирит-Булагатский отдел СКР возбудил уголовное дело за убийство двух или более лиц и за покушение на убийство двух или более лиц в отношении двоих местных жителей 19 и 20 лет. В воскресенье, 22 апреля, в полицию Усть-Ордынского обратился 36-летний мужчина, он рассказал, что в доме по улице Каландаришвили произошло убийство, а сам он ранен.

Прибывшие на место следователи, полицейские и медики обнаружили тела с многочисленными ножевыми ранениями 36-летней хозяйки дома и ее 64-летнего родственника. Там же находился раненый 36-летний глава семьи и его 16-летняя дочь, сообщает пресс-служба СУ СКР России по Иркутской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кратчайшие сроки: ранее судимого 20-летнего слесаря и его нигде не работающего, ведущего антиобщественный образ жизни 19-летнего подельника. Оба молодых человека состоят на учете в психоневрологическом диспансере.

На допросе 20-летний задержанный рассказал, что он заранее планировал совершить убийство своей 16-летней супруги. Мотивом стала ревность. Он же попросил помочь в совершении преступления своего старого знакомого. В тот день они вооружились ножами и топором.

«В результате происшествия в тяжелом состоянии с колото-резаными ранами в местную больницу были доставлены 16-летняя девушка, и ее 36-летний отец, два человека погибли. Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления», - заключают в ведомстве.

Как стало известно «ИркСибу» от местных жителей, 20-летний задержанный был судим по 134 статье УК РФ за интимные отношения со своей нынешней супругой, которой на тот момент еще не было 16 лет. Причиной оформления отношений стало рождение ребенка.

ИА «ИркСиб».