Хозяин нелегальной гостиницы погиб на пожаре в Иркутске

Шрифт

Двухэтажный дом сгорел очень быстро.

Ранним утром в пятницу, 18 мая, на улице Радищева в Иркутске загорелся частный дом, в котором, по сообщениям местных жителей, находилась нелегальная гостиница. Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области отмечает, что пожар начался в одном из пристроев и очень быстро распространился на другие строения комплекса, в котором, по разным оценкам, могли проживать до 20 человек. Из горящего здания самостоятельно смогли выйти 10 человек.

 

«В первую очередь звеном газодымозащитной службы была проведена разведка в горящем здании – в нем могли находиться люди. По трехколенной лестнице удалось проникнуть на второй этаж, оттуда были спасены шесть человек. В ходе проливки и разбора строительных конструкций был обнаружен погибший мужчина, предположительно, хозяин дома», - рассказал Роман Нефедов, начальника караула пожарно-спасательной части № 3 г. Иркутска.

Через несколько часов пожар удалось ликвидировать. Для обеспечения беспрепятственного подъезда пожарной техники полиция блокировала дороги в районе происшествия. В свою очередь мэрия Иркутска предоставила автобус для временного размещения погорельцев, пострадавших осмотрели врачи.

«Мы пока не можем сказать, что стало причиной пожара. Известно, что он начался со второго этажа», - пояснили «ИркСибу» в МЧС.

Местные жители отмечают, что нелегальная гостиница давно стала пристанищем для жильцов с невысокой социальной ответственностью. 

ИА «ИркСиб», фото Игоря Комарова со страницы в facebook.