Следком возбудил уголовное дело на стрелка из Зеленого

Шрифт

Мужчина стрелял с балкона своей квартиры в людей и машины.

Следственный отдел СКР по Куйбышевскому району Иркутска возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов на мужчину, который с балкона 5 этажа дома в микрорайоне Зеленый стрелял по людям и машинам.

«В ходе предварительного следствия установлено, что 30 июля в дневное время 41-летний иркутянин производил стрельбу с 5-го этажа дома № 19 микрорайона Зеленый города Иркутск по автомобилям и другим объектам во дворе», - говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

В ведомстве отмечают, что в ответ на законное требование полицейского прекратить стрельбу, мужчина начал стрелять в него. 

«В результате продолжившейся беспорядочной стрельбы был ранен в руку случайный прохожий. Последнему оказана необходимая медицинская помощь, в госпитализации не нуждается», - отмечают в СКР.

Обезвредить мужчину удалось благодаря слаженным действиям полиции и СОБРа Росгвардии. Сейчас стрелок задержан.

Ранее, как сообщал «ИркСиб», при задержании мужчина находился в неадекватном состоянии и не мог внятно объяснить мотивы своего поступка.

Отмечается, что ранее мужчина был судим за имущественные преступления. Гладкоствольное оружие, из которого иркутянин стрелял с балкона, изъято.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области и из соцсетей.