17-летний мотоциклист устроил погоню с полицейскими под Братском

Шрифт

Ранее он уже пытался скрыться от правоохранителей, но на автомобиле.

Мотоциклиста без шлема сотрудники дорожной полиции заметили на минувших выходных на улице Набережной в городе Вихоревка Братского района. На требование остановиться он только прибавил скорость. После непродолжительной погони мотоцикл удалось остановить. За рулем госавтоинспекторы обнаружили 17-летнего братчанина, который ранее уже устраивал гонки с полицией на автомобиле. Прав на управление мототранспортом у подростка не оказалось, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В тот же день полицейским пришлось гоняться еще за одним водителем мототранспорта. В жилом районе Гидростоитель Братска экипаж ДПС заметил мопед, на котором ехали двое молодых людей без шлемов. Уходя от погони, они остановились у препятствия и попытались сбежать, бросив мопед. Полицейские догнали беглецов и доставили водителя в отдел полиции, а его двухколесный транспорт — на штрафстоянку.

Всего с 1 апреля этого года в Братске и Братском районе выявлено 349 нарушителей на мототранспорте, 17 из них — несовершеннолетние.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.