Четырехлетний мальчик погиб при падении из окна в Иркутске

Шрифт

Он облокотился на москитную сетку и выпал вместе с ней.

В понедельник, 13 августа, в Ленинском районе Иркутска четырехлетний мальчик выпал из окна четвертого этажа вместе с москитной сеткой. Ребенок взобрался на подоконник по приставленному к стене с окном дивану, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области. Вместе с мальчиком дома была мать, но она отлучилась на кухню.

От полученных при падении травм мальчик скончался еще до приезда медиков. В Следкоме отмечают, что погибший был единственным ребенком в семье. Сейчас следственный отдел по Ленинскому району Иркутска проводит дослественную проверку.

Это уже второй случай падения детей из окон в областном центре за два дня. Как ранее сообщал «ИркСиб», 12 августа из окна четвертого этажа в жилом комплексе «Эволюция» на улице Летописца Нита Романова выпал двухлетний малыш. Его госпитализировали с различными травмами.

Следователи напоминают, что даже пятиминутное отлучение от присмотра за малолетним ребенком может иметь трагические последствия. Специалисты отмечают, что выпадение из окон — это четвертая по счету опасностью для малолетних детей. Первое место — это употребление медикаментов и бытовой химии, второе — получение ожогов от чайника, кастрюль и других горячих предметов на кухне, третье место — падения с небольшой высоты: с диванов, кроватей, тумб и прочего.

ИА «ИркСиб», фото misanec.ru.