Двухлетний малыш выпал из окна четвертого этажа ЖК «Эволюция»

Шрифт

Его госпитализировали с множественными травмами.


Вечером в воскресенье, 12 августа, из окна четвертого этажа в жилом комплексе «Эволюция» на улице Летописца Нита Романова в Иркутске выпал двухлетний малыш. Он остался один в комнате в то время, как в доме были гости, залез на подоконник с открытым окном. Малыша госпитализировали с различными травмами.

Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области сообщает, что ленинским отделом Следкома по факту выпадения ребенка начата доследственная проверка.

«Известно, что семья, в которой воспитывается мальчик и еще один несовершеннолетний ребенок, неполная, на учете в ПДН не состоит», - поясняют в ведомстве.

Следователи напоминают, что даже пятиминутное отлучение от присмотра за малолетним ребенком может иметь трагические последствия. Специалисты отмечают, что что выпадение из окон – это четвертая по счету опасностью для малолетних детей. Первое место – это употребление медикаментов и бытовой химии, второе – получение ожогов от чайника, кастрюль и других горячих предметов на кухне, третье место – падения с небольшой высоты: с диванов, кроватей, тумб и прочего.

ИА «ИркСиб», фото klasnaocinka.com.ua.