Четыре человека погибли на пожарах в Приангарье за сутки

Шрифт

Трое из них были пьяны и курили в постели.

13 пожаров произошло в Иркутской области 12 августа, на четырех из них погибли люди, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Тело 37-летнего мужчины обнаружили в сгоревшей квартире по улице Карла Либкнехта областного центра, еще один 37-летний мужчина, инвалид первой группы, погиб на пожаре в многоквартирном доме в Шелехове. В садоводстве «Маяк» Ангарска при возгорании в дачном домике погибла 57-летняя женщина. Тело еще одной женщины обнаружено при тушении пожара на складе в поселке Новая Игирма Нижнеилимского района.

«В настоящее время дознаватели устанавливают обстоятельства пожаров с гибелью людей. На данный момент, по итогам опроса очевидцев и родственников погибших уже известно, что трое из них во время пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. Это произошло на пожарах в жилом секторе», — говорится в сообщении МЧС.

Спасатели отмечают, что трое из погибших не только были пьяны, но и, судя по локальности возгорания, курили в постели. Один из них, житель Шелехова, недавно получил инвалидность. В его квартире не успели установить пожарные оповещатели. Причины пожара на складе в поселке Новая Игирма, где погибла женщина, пока не установлены.

По всем пожарам с гибелью людей проводятся доследственные проверки, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области. Тела потерпевших направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 1683 пожара. В том числе 88 пожаров, на которых погибли 118 человек. В основном на пожарах погибают люди из мало адаптированных слоев населения и дети. 13 августа МЧС проведет рейды по семьям из группы риска и одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.