Неизвестные ограбили цветочный магазин в центре Иркутска

Шрифт

Они унесли букет из белых роз стоимостью свыше 4000 рублей.

11 августа в полицию поступило сообщение об ограблении цветочного магазина по улице Сетпана Разина в Иркутске. Продавец рассказала, что около четырех часов дня в салон зашел молодой человек и попросил оформить букет из белых роз на сумму более четырех тысяч рублей. Но расплачиваться он не стал, а похитил букет и вместе со своим приятелем скрылся в неизвестном направлении.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была изъята запись с камеры видеонаблюдения, в объектив которой попал подозреваемый. В настоящее время по данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет», - сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

Граждан, которые узнали молодого человека с фотографии, просят сообщить об этом в ближайший отдел полиции или позвонить по номерам: 8 (3952) 21-69-40, либо 02, 112 - с мобильного телефона.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.