Пятилетний мальчик выпал из окна четвертого этажа в микрорайоне Солнечный

Шрифт

Ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами.

Инцидент произошел днем 25 августа в микрорайоне Солнечный Иркутска. Оставленный без присмотра пятилетний мальчик облокотился на москитную сетку и выпал вместе с ней из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже дома по улице Ржанова. С места происшествия ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области.

«Известно, что в момент происшествия бабушка, оставившая 5-летнего мальчика одного дома, находилась на работе», — отмечают в ведомстве.

Следственный отдел по Октябрьскому району города Иркутска проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следователи напоминают, что даже пятиминутное отлучение от присмотра за малолетним ребенком может иметь трагические последствия. Специалисты отмечают, что выпадение из окон – это четвертая по счету опасностью для малолетних детей. Первое место – это употребление медикаментов и бытовой химии, второе – получение ожогов от чайника, кастрюль и других горячих предметов на кухне, третье место – падения с небольшой высоты: с диванов, кроватей, тумб и прочего.

ИА «ИркСиб», фото klasnaocinka.com.ua.