Семейная пара помогла раскрыть наезд на лежащего на дороге мужчину

Шрифт

Мужчина скончался в результате избиения и последующего ДТП.

Чремховская полиция поблагодарила супругов, которые помогли установить владельца иномарки, совершившей наезд на лежащего посреди дороги мужчину. После инцидента водитель скрылся с места преступления, а медики констатировали смерть 32-летнего потерпевшего на месте. Однако момент ДТП увидела супружеская пара, которая сообщила номер скрывшейся иномарки. Благодаря полученной информации, водителя задержали через несколько часов, его привлекли к административной ответственности.

Как ранее сообщал «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД, водителем «Тойоты Функарго» оказался 52-летний местный житель, который превысил скорость и не заметил лежавшего на дороге мужчину. Совершив наезд, он скрылся, не сообщив о случившемся в полицию.

«Вместе с тем в ходе дальнейших разбирательств сыщики выяснили, что незадолго до случившегося трое молодых людей избили мужчину и оставили его на дороге, где на него и был совершён наезд. К настоящему времени полицейские установили всех причастных к цепочке трагических событий», - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

ИА «ИркСиб».