Житель поселка Чунский погиб в провалившемся под лед экскаваторе

Шрифт

Еще один автомобиль утонул в реке Лена в Киренске, водитель выжил. 

Два провала автотехники под лед зарегистрировано в Приангарье во вторник, 13 ноября. Около 11 утра в поселке Чунский при проведении работ около моста в реку Чукша съехал экскаватор «Caterpillar». 32-тонная машина проломила лед и затонула на глубине около трех метров. По словам очевидцев, оператор экскаватора не успел покинуть кабину и погиб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. 

Еще один несчастный случай произошел в городе Киренске. В ночь на вторник на реке Лена в 15 метрах от берега под лед провалился автомобиль «Toyota Camry». Водитель успел выбраться из иномарки и скрылся. Его разыскивает полиция. Спасатели отмечают, что толщина льда в месте провала не превышает 10 сантиметров.

«Здесь накануне были проведены работы по оборудованию пешего ледового перехода, на сегодня было запланировано его открытие. В данный момент невозможна его эксплуатация в связи с разрушением льда автомобилем. Решается вопрос о переносе пешего ледового перехода в другое место», — пояснил главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов.

Сотрудники МЧС напоминают, что выезд на неокрепший лед смертельно опасен. Пересекать водоемы по льду безопасно только по официальным переходам и переправам.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.