Мать и двое ее малолетних детей погибли на пожаре в Братском районе

Шрифт

Один ребенок выжил, он госпитализирован.

Около половины второго дня в понедельник, 19 ноября на пульт пожарного дежурного поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в селе Большеокинское Братского района Иркутской области. Первыми на месте оказались добровольцы села Большеокинское. К тому времени горела уже половина дома. 

«В ходе тушения пожара в коридоре на полу были обнаружены трое погибших: 24-летняя женщина и двое ее сыновей, одному из которых 2 года, второму - 8 месяцев. Из задымленного помещения очевидцами был спасен мальчик 2015 года рождения, с диагнозом отравление угарным газом он был передан бригаде скорой медицинской помощи и доставлен в детскую больницу города Братска», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сейчас дознаватели МЧС России проводят проверку по факту пожара. Они дадут оценку действиям местной администрации, которая должна была проводить профилактику пожарной безопасности в многодетной семье.

В свою очередь Следком тоже инициировал доследственную проверку по части 3 статьи 109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

По одной из версий следствия, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки.

Ведомства отмечают, что площадь пожара составила более 50 квадратных метров. Спасателям удалось отстоять смежную квартиру.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.