Иркутянка заявила об избиении и надругательстве над ней в отделе полиции №8

Шрифт

По подозрению в преступлении арестован участковый уполномоченный и двое его знакомых.

Участкового уполномоченного полиции Иркутска и двоих его знакомых, включая судимого мужчину, подозревают в сексуальном насилии над женщиной. По словам потерпевшей над ней надругались в пункте полиции на улице Ядринцева областного центра. Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц», сообщает пресс-служба прокуратуры.

«В ночь на 16 декабря фигуранты дела и пострадавшая в состоянии алкогольного опьянения находились в участковом пункте полиции № 8 г. Иркутска. С целью совершения изнасилования они жестоко избили потерпевшую, причинив ей телесные повреждения. После чего вместе совершили насильственные действия сексуального характера», — отмечают в прокуратуре.

Все подозреваемые арестованы на два месяца, им грозит от четырех до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба регионального управления МВД сообщает, что в связи с инцидентом сотрудники собственной безопасности ГУ МВД проводят проверку по факту причинения вреда здоровью 44-летней пострадавшей. В ведомстве отмечают, что задержанный сотрудник служит в ранге младшего лейтенанта полиции.

«По предварительной информации, он не препятствовал совершению противоправных посягательств и не принял мер, направленных на пресечение преступления», - говорится в сообщении полиции.

По результатам служебной проверки к ответственности могут привлечь ряд руководителей иркутской полиции. Если причастность к преступлению оперуполномоченного подтвердится, его уволят за совершение проступка порочащего честь сотрудника ОВД.

ИА «ИркСиб», фото gloswielkopolski.pl

.