Двое налетчиков с осколком бутылки напали на кафе в Иркутске

Шрифт

Подозреваемые задержаны, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Два разбойных нападения за одно утро совершили двое иркутян. По данным правоохранителей, около семи утра в среду, 23 января, они ворвались в закусочную, побили посетителя и, угрожая осколком бутылки, потребовали деньги у кассира. Однако тот не растерялся и с помощью повара выгнал налетчиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

После неудачного нападения на кафе злоумышленники решили похитить деньги у прохожего. Они избили 27-летнего иркутянина и забрали у него портмоне, в котором находились документы и 200 рублей.

В это время молодых людей уже разыскивали все наружные наряды полиции и Росгвардии. Их приметы установили со слов пострадавших и по записям с камер наблюдения закусочной. Вскоре налетчиков задержали с похищенным портмоне в одном из магазинов Октябрьского района.

Ими оказались двое иркутян 23 и 18 лет. Один из них нигде не работает, в мае 2017 года он освободился из колонии, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления. Второй является студентом одного из вузов Иркутска и ранее попадал в поле зрения полиции за совершение кражи.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Им грозит до 10 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.