Три пешехода пострадали в ДТП на перекрестке Советской и Партизанской

Шрифт

При столкновении один из автомобилей отбросило в сторону тротуара.

ДТП произошло около 16:30 в понедельник, 25 февраля, на пересечении улиц Партизанская и Советская областного центра. По предварительным данным, «Хонда Одиссей», за рулем которой находилась 35-летняя женщина, следовала вверх по Партизанской на разрешающий сигнал светофора. Параллельно ей двигался трамвай. В этот момент на перекресток с Партизанской на Советскую выехал «Субару Импреза».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 25-летний водитель «Субару» не увидел двигавшуюся параллельно трамваю иномарку и врезался в нее. От удара «Хонду» отбросило на металлические ограждения, рядом с которыми стояли пешеходы. 

На данный момент известно о трех пострадавших пешеходах и пассажире «Хонды». Тяжесть полученных ими травм пока не уточняется. Кроме того, в результате ДТП повреждения получил припаркованный с нарушением правил «Мерседес».

Известно, что управлявший «Субару» молодой человек получил водительские права менее года назад. В полиции не исключают, что именно его действия могли стать причиной аварии. По данному факту проводится проверка.

Ранее со слов очевидцев сообщалось, что врезавшийся в пешеходов водитель не справился с управлением. Выяснилось, что эта информация не соответствует действительности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.