Пилорама горела на площади тысяча квадратных метров в Киренском районе

Шрифт

При происшествии никто не пострадал.

Возгорание на пилораме произошло в деревне Повороты Киренского района в шестом часу утра во вторник, 26 марта. Ко времени прибытия пожарных огонь охватил здание самой пилорамы и гараж. Из-за плотной деревянной застройки пламя могло перекинуться на другие гаражи и склад пиломатериалов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Тушение осложнялось отсутствием поблизости водоисточников. Подвоз воды для тушения осуществлялся из реки Киренги на расстоянии 12 километров», — отмечают в ведомстве.

Потушить открытый огонь удалось в девятом часу утра. В результате здание пилорамы выгорело на площади 400 квадратных метров, а гараж — на площади 600 «квадратов». Пострадавших нет. Дознаватели выясняют причину возгорания.

По данным МЧС, при проверке в августе прошлого года на объекте выявили нарушения — отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация и источники воды, пиломатериалы и отходы лесопиления складировались без соблюдения противопожарных расстояний. Тогда собственника привлекли к административной ответственности.    

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.