Братчанин из ревности зарубил собутыльника

Шрифт

Его отправили в колонию строгого режима на шесть с половиной лет.

Братский городской суд приговорил местного жителя к шести с половиной годам колонии строго режима за убийство. Пресс-служба суда сообщает, что конфликт между убитым и осужденным возник во время очередного застолья в декабре прошлого года. Хозяин дома приревновал свою сожительницу к гостю и зарубил его топором.

На заседании выяснилось, что на обвиняемого поступали постоянные жалобы из-за его неконтролируемого поведения и образа жизни.

«Осужденный по месту жительства характеризовался как ведущий аморальный образ жизни, злоупотребляющий спиртными напитками. От его сожительницы систематически поступали жалобы на то, что после совместного употребления алкоголя он устраивает скандалы и причиняет вред ее здоровью. Кроме того, осужденный ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью», - говорится в сообщении суда.

При вынесении приговора суд учел в качестве смягчающих обстоятельств тот факт, что братчанин полностью признал вину и содействовал в раскрытии убийства, а также то, что он воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

ИА «ИркСиб».