Пьяный нарушитель сбил инспекторов ДПС в Кутулике

Шрифт

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) возбуждено в отношении 32-летнего жителя Аларского района. По версии следствия, в ночь с 11 на 12 мая мужчина совершил наезд на сотрудников полиции, от которых пытался скрыться, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. 

Инцидент произошел в поселке Кутулик. Инспекторы ДПС обратили внимание на Nissan Tiida, который двигался на высокой скорости. На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. Когда машину лихача удалось заблокировать, он протаранил служебный автомобиль и сбил полицейских, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

Задержать нарушителя инспекторам удалось только прострелив колеса иномарки. За рулем находился ранее судимый местный житель. Мужчина был пьян, водительских прав у него не оказалось. 

Пострадавшим полицейским потребовалась помощь медиков. Их доставили в больницу с множественными травмами, в том числе разрывами связок суставов.

Лихача заключили по стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

ИА «ИркСиб».