Два человека погибли на пожаре в посёлке Маркова под Иркутском

Шрифт

Причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета.

Пожар в восьмиквартирном доме на улице Мира в посёлке Маркова Иркутского района произошёл в ночь на среду, 5 июня. Ко времени прибытия огнеборцев пламя охватило кровлю и второй этаж здания, самостоятельно эвакуировались 22 жильца. Одна женщина получила травму головы, выпрыгнув из окна, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В одной из квартир пожарные обнаружили двух погибших — 57-летнюю женщину и ее 35-летнего сына. По предварительным данным, причиной пожара могла стать непотушенная сигарета. Спящие в алкогольном опьянении люди не смогли вовремя выбраться из охваченного огнем дома.

«В ходе профилактического рейда 18 мая жильцы этой квартиры были проинструктированы мерам пожарной безопасности работниками местной администрации. Однако слова специалистов не были восприняты всерьез. Что и привело к трагическим последствиям», — отметил главный государственный инспектор Иркутского района по пожарному надзору Виктор Малеев.

На тушение пожара потребовалось более двух часов. Огонь повредил кровлю дома, пристроенную веранду и квартиру, в которой произошло возгорание, на площади 96 квадратных метров.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.