Тулунский насильник признался ещё в 13 преступлениях

Шрифт

Ранее было известно об 11 жертвах, в том числе нескольких несовершеннолетних.

Следственные органы СКР установили причастность 51-летнего жителя города Тулуна, которого обвиняют в серии изнасилований, ещё к 13 преступлениям. Таким образом количество жертв насильника возросло до 24. Преступления были совершены в период с 1992 года по январь 2019 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

«От мужчины получены признательные показания, по всем эпизодам проведены проверки показаний на месте совершения преступлений», — отмечают в ведомстве.

Обвиняемый находится под стражей. Он пройдёт судебную психолого-психиатрическую экспертизу, которая установит его вменяемость. В ближайшее время мужчине вновь предъявят обвинение с учётом новых эпизодов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», обвиняемого задержали в январе 2019 года. По версии следствия, он под угрозой ножа отводил своих жертв в безлюдные места в Тулуне, где насиловал и забирал личные вещи. Чтобы установить личность нападавшего, следователи провели более 15 тысяч экспертиз. Ранее мужчине предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: 131(изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера).

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.