Разбойное нападение на таксиста произошло в Иркутске

Шрифт

Подозреваемый задержан, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В Иркутске 32-летнему водителю службы такси пришлось выпрыгнуть из автомобиля, чтобы спастись от пассажира, приставившего к его горлу нож. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

Таксист рассказал полицейским, что в среду, 19 июня, перед выходом на смену заехал в павильон на улице Рабочего Штаба, где познакомился с двумя посетителями. Новые знакомые попросили подвезти их до дома, но по дороге один из мужчин, угрожая ножом, потребовал изменить маршрут. Когда водитель выпрыгнул из автомобиля, злоумышленник пересел за руль и скрылся.

С помощью записи камеры наблюдения, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний житель деревни Парфёновка Иркутского района уже восемь раз судимый за имущественные преступления. 

«После нападения задержанный оставил иномарку в одном домов, расположенных в СНТ на Александровском тракте. Похищенное транспортное средство изъято и передано собственнику», — отмечают правоохранители.

Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. По статье 162 УК РФ «Разбой» ему грозит до 10 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.