Мотоциклист погиб и трое детей пострадали в ДТП в Урике

Шрифт

Ранее водителя лишили прав за пьяную езду.

Вечером во вторник, 31 июля в селе Урик Иркутского района произошло смертельное ДТП с участием мотоциклиста и троих несовершеннолетних. Пресс-служба полицейского главка сообщает, что 33-летний водитель мотоцикла с двумя несовершеннолетними пассажирами не справился с управлением и наехал на 10-летнего мальчика, который ехал по обочине на велосипеде.

«В результате мужчина от полученных травм скончался на месте, а велосипедисту и пассажирам байка, девочке и мальчику в возрасте 5 и 7 лет, понадобилась помощь медиков», - отмечают в МВД.

По информации правоохранителей, в момент аварии водитель и пассажиры были без шлемов и другой защитной экипировки. Кроме того, мотоциклист ранее шесть раз привлекался к административной ответственности за пьяную езду и за это нарушение его лишили права управлять транспортным средством.

«Госавтоинспекторы призывают водителей мототранспорта к соблюдению правил дорожного движения. Каждый мотолюбитель обязан знать, что поездка без шлема может быть опасна для здоровья и жизни, как самого водителя, так и его пассажиров», - заключают в полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.