Насмерть сбивший школьника бармен получил четыре года колонии-поселения

Шрифт

Его так же лишили прав управления транспортным средством на три года и назначили штраф в два миллиона рублей в пользу родственников.

Октябрьский районный суд Иркутска в среду, 31 июля, приговорил 26-летнего иркутянина, который около 8 утра 15 мая этого года насмерть сбил 17-летнего подростка на улице Байкальская у кинотеатра «Баргузин» областного центра и убежал, к четырем годам колонии-поселения. Одновременно с этим его лишили прав управлять транспортным средством сроком на три годы, а также выплатить моральную компенсацию отцу погибшего подростка и его бабушке - по одному миллиону рублей каждому.

«Когда судья зачитал приговор, подсудимый расплакался, а его защитник очень быстро покинул зал судебного заседания», - отметил в разговоре с «ИркСибом» один из наблюдателей за процессом.

Как ранее сообщал «ИркСиб» со слов следствия, в ночь с 14 на 15 мая 2019 года обвиняемый в одном из кафе города Иркутска распивал спиртные напитки, после чего, около 5 утра, в состоянии опьянения сел за управление автомобилем и совершил преступление, повлекшее гибель подростка.

После этого молодой человек бросил свой «Мерседес-Бенц С230» и убежал, попав при этом в объективы камер видеонаблюдения. Пользователи соцсетей опознали в нем бармена одного из заведений Иркутска. Свой побег он объяснил тем, что испугался.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ИА «ИркСиб».