Лодка с рыбаками перевернулась на Братском водохранилище

Шрифт

Двоим удалось доплыть до берега, еще двоих — ищут водолазы.

Весельная лодка перевернулась на Братском водохранилище в районе села Каменка Боханского района около девяти часов вечера в воскресенье, 22 сентября. Четверо рыбаков, находившиеся на судке, в какой-то момент расположились около одного борта, что и привело к опрокидыванию лодки. В этот момент судно находилось в 100-150 метрах от берега, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«Двое мужчин добрались до берега вплавь и сообщили о происшествии. Поиск иркутян 1994 и 1991 года рождения, находившихся в лодке, осуществляют водолазы пожарно-спасательной службы Иркутской области. Глубина в месте происшествия — 4-6 метров. По имеющейся информации, на рыбаках отсутствовали спасательные жилеты», — пояснил старший государственный инспектор по маломерным судам Боханской группы патрульной службы Центра ГИМС Зандан Намсараев.

Инспекторы по маломерным судам просят жителей Иркутской области соблюдать правила безопасности при отдыхе на водоемах. Не надевать надежно зафиксированный спасательный жилет при выходе на воду смертельно опасно.

ИА «ИркСиб», фото bloknot-novorossiysk.ru.