Пожар произошел на трансформаторной подстанции иркутского «Комбината питания»

Шрифт

Срывов в обеспечении детей питанием не будет.

Короткое замыкание привело к возгоранию трансформаторной подстанции иркутского «Комбината питания» в четверг, 10 октября. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, сообщение о пожаре поступило около половины девятого вечера. На тушение огня потребовалось около 15 минут, еще два часа заняла ликвидация последствий ЧП. 

При происшествии никто не пострадал. Здание подстанции повреждено на площади 36 квадратных метров, также повреждены два трансформатора.

По данным «ИЭСК» из-за пожара прервалось электроснабжение «Комбината питания», нежилых построек на его территории, ресторана, магазина и площади на бульваре Постышева. Жилые дома под отключение не попали.

В пресс-службе администрации Иркутска уточнили, что пожар на территории «Комбината питания» не повлиял на работу предприятия. Директор МУПа Дмитрий Тарасов заявил, что срывов в обеспечении детей питанием не будет. 

«В десять городских школ, которые ежедневно снабжаются готовой продукцией, машины сегодня уже ушли. В остальных учебных учреждениях имеется необходимый запас продуктов для приготовления завтраков и обедов на собственных пищеблоках, — отметил Дмитрий Тарасов. — Электроснабжение в здании восстановлено, на месте работают специалисты ОАО «Южные электрические сети» и МКУ «Безопасный город». Ущерб предприятию нанесен незначительный».

Молочная кухня работает в штатном режиме. Основные помещения подразделения расположены в микрорайоне Солнечный.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.