Двоих жителей Белореченского подозревают в тройном убийстве

Шрифт

Мужчины дали признательные показания.

Тела 46-летней женщины и двух мужчин 53 и 62 лет с признаками насильственной смерти обнаружили в квартире в поселке Белореченский Усольского района в воскресенье, 26 января. Вскоре по подозрению в тройном убийстве задержали двоих местных жителей 33 и 48 лет. Оба подозреваемых ранее неоднократно судимы, один из них — более 10 раз. Мужчины дали признательные показания, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

По версии следствия, преступление совершено в ночь на 23 января во время совместного распития спиртных напитков. Подозреваемые поссорились с собутыльниками и несколько раз ударили каждого из них колюще-режущими предметами. От полученных ран потерпевшие скончались на месте.

«В настоящее время подозреваемые дали подробные показания по обстоятельствам совершенного преступления. Решается вопрос об избрании им меры пресечения», — уточняет пресс-служба СУ СКР по региону.

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Как ранее сообщал «ИркСиб», еще одно тройное убийство произошло также 23 января в Усть-Илимске. Тела троих мужчин 1987 и 1988 годов рождения с огнестрельными ранениями обнаружили в гаражном боксе. По подозрению в преступлении задержан 31-летний ранее судимый местный житель.

ИА «ИркСиб».