В Приангарье рецидивист похитил ружье, снегоход, автомобиль и трактор

Шрифт

Мужчина пытался скрыться в тайге, но был задержан.

В Иркутской области сотрудники полиции задержали 50-летнего рецидивиста, подозреваемого в двух разбойных нападениях. Первое произошло месяц назад в урочище Инзаген Нижнеудинского района. По версии оперативников, мужчина пришел в зимовье к местному охотнику и во время совместного застолья завладел его ружьем. Угрожая расправой, налетчик похитил у пожилого мужчины мобильный телефон, одежду и ключи от машины, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

На снегоходе подозреваемый добрался до автомобиля и доехал на нем до федеральной трассы, где бросил иномарку. Затем он через лес дошел до Тайшетского района, где нанялся на подработку к фермеру в деревне Пуляева. 

Спустя неделю мужчина решил ограбить работодателя. Для этого он под угрозой ножа связал сторожа и скрылся на тракторе. Однако молодой человек сумел освободиться и сообщить о случившемся в полицию. Правоохранители обнаружили трактор в лесу, а вскоре задержали и угонщика.

В отношении подозреваемого, который ранее неоднократно судим, возбуждено два уголовных дела по части 2 стати 162 УК РФ «Разбой». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.