Брат и сестра зарубили топором знакомую в Боханском районе

Шрифт

Избавиться от тела им помог односельчанин.

Иркутский областной суд признал двух жителей Боханского района виновными в убийстве знакомой, а их односельчанина — в укрывательстве преступления. Как сообщает пресс-служба суда, преступление совершено в мае 2019 года в одном из сел Боханского района. Родные брат и сестра поссорились с собутыльницей во время застолья.

«Мужчина, вооружившись топором, нанес знакомой удар по голове, от которого женщина упала на пол. Сестра стала помогать брату и, взяв из его рук топор, нанесла не менее двух ударов по голове и лицу лежащей на полу потерпевшей. После этого брат нанес жертве еще не менее восьми ударов топором по лицу и голове», — отмечают в суде.

Потерпевшая скончалась на месте от полученных ран. После этого осужденный вышел на улицу, где встретил друга, которого попросил помочь избавиться от тела. Втроем злоумышленники завернули убитую в шторы, привязали к доске и вынесли на берег Ангары, где бросили в воду.

По части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство группой лиц) мужчину приговорили к 15 годам в колонии строгого режима, его сестру — к 11 годам в колонии общего режима. Их односельчанин выплатит 150 тысяч рублей штрафа по статье 316 УК РФ (Укрывательство преступлений).

ИА «ИркСиб», фото vzsar.ru.