Цех Иркутского хлебозавода горел утром 26 мая

Шрифт

Пожар мог начаться из-за нарушений при проведении сварочных работ.

Производственный цех Иркутского хлебозавода на улице Тухачевского областного центра загорелся ранним утром во вторник, 26 мая. Сигнал от автоматической пожарной сигнализации поступил в 7:35. Работники цеха эвакуировались самостоятельно, никто из них не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Прибыв к месту пожара, мы сразу оценили обстановку: в подсобное помещение, где происходило горение и отсутствовали окна и вентиляция, было невозможно попасть через вход из-за высокой температуры и плотного задымления. Поэтому проникнуть в кирпичный пристрой было решено с крыши, разобрав часть стены. В помещении площадью 24 квадратных метра горели деревянные поддоны, на которых располагались баки с водой», — рассказал руководитель тушения пожара Павел Козин.

Пожарные работали по повышенному номеру. К тушению привлекали 12 единиц техники. Потушить пожар удалось в 8.55. Его площадь составила 15 квадратных метров. На производственный процесс чрезвычайная ситуация не повлияла.

Сейчас дознаватели МЧС и эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину возгорания. Предварительно оно могло произойти из-за нарушений требований безопасности при проведении сварочных работ.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.