Иркутянин из-за наследства пытался убить брата и его жену

Шрифт

Мужчину арестовали.

34-летнему жителю Иркутска предъявлено обвинение в покушении на убийство двух человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. По версии следствия, 4 июня мужчина несколько раз выстрелил из травматического оружия в своего брата и его супругу возле офиса нотариуса, а затем скрылся на автомобиле.

Пострадавших экстренно госпитализировали с огнестрельными ранениями головы. 25-летняя девушка до сих пор находится в реанимации.

«Следователям СК России установлено, что конфликт произошел из-за трёхкомнатной квартиры, которая по наследству досталась братьям от отца. Пострадавший планировал переписать имущество на себя», - сообщает пресс-служба регионального СК.

В задержании подозреваемого участвовали больше десяти оперативников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской. Сыщики установили свидетельницу инцидента, которая видела, как мужчина скрылся на автомобиле белого цвета. Помимо этого, очевидец назвала несколько цифр государственного регистрационного номера. Полицейские установили местонахождение предполагаемого злоумышленника. Вечером этого же дня его задержали

8 июня Ленинский суд Иркутска избрал меру пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.