В Баяндаевском районе двое мужчин украли и убили корову и быка

Шрифт

Останки животных обнаружили в двух километрах от деревни.

Двое жителей деревни Бадагуй, расположенной в Баяндаевском районе, обратились в полицию и рассказали, что у них пропали корова и бык, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Утром животных отпустили на выпас, а в конце дня их не нашли. Полицейские проверили ближайшие поля, пастбища и лесной массив. В двух километрах от деревни сыщики обнаружили останки животных и следы от машины. 

Сыщики поговорили с местными жителями и установили, что накануне вечером в этой местности был автомобиль. Предположительно, именно на нем увезли туши коровы и быка. Похожее транспортное средство заметили у одного из домов в деревне Ширяева. Внедорожник принадлежал 46-летнему ранее неоднократно судимому мужчине.  В салоне машины оперативники обнаружили четыре стегна мяса. В доме задержанного нашли две коровьи шкуры и голову животного.

«В результате дальнейших разбирательств установлен второй предполагаемый соучастник - 37-летний, ранее неоднократно судимый иркутянин. По версии сыщиков, они вместе похитили коров на вольном выпасе. По предварительным подсчетам, причиненный ущерб составил около 100 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 К РФ «Кража». Подозреваемы задержаны, следствие намеренно ходатайствовать перед судом об их аресте.

ИА «ИркСиб».