Следователи изымают документы в мэрии Иркутска

Шрифт

Сотрудников комитета городского обустройства подозревают в нарушениях.

В комитете городского обустройства проходят следственные действия. Как сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, одного из сотрудников комитета подозревают в неправомерных действиях по выдаче технических условий застройщикам. По информации пресс-службы мэрии, проверку проводит Следственное управление по Иркутской области СКР. 

На прошлой неделе по инициативе мэра Иркутска Руслана Болотова состоялась выемка документации в рамках контроля за деятельностью структурных подразделений комитета. Заместитель мэра–председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска выявила нарушения при приемке работ по благоустройству дворов в 2019 году. Это дает основание полагать, что сотрудники одного из отделов совершили противоправные действия. Следователи изъяли исполнительную документацию, акты приемки работ.

«Обнаруженные нарушения при составлении сотрудниками комитета исполнительной документации являются существенным, вместе с тем полагаю, что окончательный вывод о правомерности либо неправомерности действий сотрудников, по которым возникли вопросы, в конечном итоге определят органы, в компетенцию которых входит проведение в том числе оперативных мероприятий. Со своей стороны хочу отметить, что никому и ни при каких условиях не позволено исполнять свои должностные обязанности ненадлежащим образом, вступать в сговор с подрядными организациями, контроль будет осуществляться на всех этапах работы», – подчеркнула Марина Цыренова.

ИА «ИркСиб».