Двое иркутян совершили семь преступлений за одну ночь

Шрифт

Их подозревают в кражах из автомобилей, поджоге машины и квартирном грабеже.

Двоих жителей Ленинского района Иркутска задержали по подозрению в серии преступлений, совершенных за одну ночь. В пятницу, 19 июня, местная жительница сообщила с полицию, что во дворе дома на улице Баумана двое неизвестных разбили стекло автомобиля «ВАЗ 2109» и похитили ноутбук. Одного из подозреваемых — ранее судимого 19-летнего молодого человека — задержали в Иркутске. Его 23-летнего предполагаемого подельника поймали в Качугском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Похищенным имуществом подозреваемые не успели распорядиться, оно было изъято в ходе обысковых мероприятий по месту проживания одного из них», — отмечают в полиции.

В ходе расследования выяснилось, что в ту ночь подозреваемые совершили еще четыре автомобильных кражи, а одну машину подожгли. Разбив стекло «Газели», молодые люди не нашли в салоне ничего ценного и подожгли машину, чтобы скрыть следы преступления. В ту же ночь молодые люди через балкон проникли в квартиру на первом этаже многоквартирного дома. Они успели похитить только походный инвентарь, так как хозяева проснулись от шума.

В отношении фигурантов возбуждено несколько уголовных дел по статьям 158 УК РФ «Кража», 161 УК РФ «Грабеж», 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Сейчас подозреваемых проверяют на причастность к другим преступлениям.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.