В Ангарске скончался один из двух сбитых на «зебре» пешеходов

Шрифт

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено в Ангарске по факту смертельного ДТП на пешеходном переходе, которое произошло утром в понедельник, 29 июня. Один из двух сбитых пешеходов — 32-летний мужчина — скончался в реанимации от полученных травм. 53-летняя женщина, которая вместе с ним попала под машину, получила ушибы и ссадины, она находится на амбулаторном лечении, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», авария произошла около 11:00 на Ангарском проспекте в 8 микрорайоне. Установлено, что за рулем автомобиля Toyota Ipsum, который сбил двух пешеходов, находился 17-летний подросток. Он взял машину у сверстника. После случившегося молодой человек бросил иномарку во дворах и убежал домой.

Выяснилось, что подозреваемый ранее судим. Водительских прав он не имел. Сейчас подросток находится в изоляторе временного содержания. Следователи будут ходатайствовать о заключении его под стражу. 

По части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения) подозреваемому грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.