В Бодайбо полицейские спасли пятерых мужчин из горящего дома

Шрифт

Автоинспекторы разбудили спящих и помогли выбраться из здания.

Инцидент произошел около трех часов ночи в Бодайбо, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 4 сентября. Во время патрулирования старший инспектор ДПС лейтенант полиции Наиль Шагеев и инспектор ДПС Абида Содбоев увидели дым и огонь над крышей дома. Один полицейский бросился осматривать территорию, а второй через окно увидел в помещении спящего человека и стал его будить, привлекая внимание криком и светом фонаря.

Мужчина проснулся и понял, что не может самостоятельно покинуть дом, поскольку вход уже заволокло дымом. Ситуацию осложняло то, что территория деревянного дома огорожена металлическим забором, а на окнах установлены решетки.

«Полицейский убедил мужчин не паниковать и передать ему ключи от ворот, а проникнув на территорию разбил единственное неоснащенное решетками окно и вместе с напарником помог мужчинам покинуть здание», - сообщает МВД.

Пожарные потушили возгорание. Пожар начался в бане и перекинулся на дом, в котором жили вахтовики. Мужчины поблагодарили спасителей. Они отметили, что самостоятельно покинуть горящий дом не смогли бы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.