Женщина без медобразования удалила ногти на ногах у нескольких иркутян

Шрифт

СКР разыскивает пострадавших от действий Елены Дзык. 

Следователи СКР разыскивают свидетелей или пострадавших от действий 50-летней жительницы Московской области Елены Дзык, сообщат пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в четверг, 10 сентября. По версии следствия, предприниматель, не имея медицинского образования и лицензии, разместила на YouTube рекламу о проведении платного обучения реконструированию и восстановлению разрушенных и поврежденных ногтей в Иркутске.

«В июле 2018 года женщина вступила в предварительный преступный сговор с рядом лиц. Подозреваемые купили медицинские изделия и лекарства, арендовали дом в поселке Марково, помещения не предназначены для проведения медицинских вмешательств. За плату подозреваемые незаконно полностью удалили ногтевые пластины на пальцах стоп нескольким людям», - говорится в сообщении.

В отношении Елены Дзык и других подозреваемых в совершении преступления по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Свидетелей незаконных действий или пострадавших просят обратиться в Следственный отдел по Иркутскому району по адресу: Иркутск, улица Клары Цеткин, 9а или позвонить по телефонам: 8 (3952) 38-00-75, 20-46-54 (телефон доверия СУ СК РФ по Иркутской области).

ИА «ИркСиб».