Полиция объявила вознаграждение в полмиллиона рублей за помощь в поимке сбежавших преступников

Шрифт

Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят позвонить по телефону: 8 (3952) 21-78-88 (круглосуточно).

Вознаграждение в размере 500 тысяч рублей объявила полиция за информацию, которая поможет поймать преступников, сбежавших из-под конвоя в Иркутске. Сергей Устюгов и Татьяна Никитина осуждены за серию разбоев, краж и незаконный оборот оружия. Они скрылись 7 сентября во время конвоирования в следственный изолятор, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Средства будут выплачены гражданину в случае инициативного представления достоверной информации в период размещения объявления на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области, которая привела к задержанию данных лиц. По желанию гражданина, выплата может носить конфиденциальный характер», – говорится в сообщении.

Информацию о местонахождении преступников просят сообщать по телефону: 8 (3952) 21-78-88 (круглосуточно) либо лично по адресу: Иркутск, Лыткина 79А. Также сведения о разыскиваемых можно передать по телефону: 02 (с мобильного – 102) либо по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области: 8 (3952) 21-68-88.

Разыскиваются Сергей Устюгов: на вид 30 лет, рост 178-180 см, волосы русые, стрижка короткая, нет переднего зуба справа вверху. Одет в темные спортивные штаны и футболку оливкового цвета. Татьяна Никитина: на вид 25 лет, среднего роста, волосы светло-русые, ниже плеч. На левом предплечье – татуировка в виде узора из квадратов. Одета в зеленые брюки и серую кофту. Преступники могли сменить одежду и использовать маскировку: головные уборы, солнцезащитные очки и другие средства.

Сейчас в масштабном розыске Сергея Устюгова и Татьяны Никитиной задействованы все наружные экипажи и оперативные подразделения полиции, значительные силы управления Росгвардии и ГУФСИН. Проверены десятки садоводств и других населенных пунктов. Особый контроль осуществляется на пропускных пунктах ГИБДД, в том числе на границах с другими регионами. Значительная территория обследована с помощью авиации. Используются служебно-розыскные собаки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.