1500 звонков о землетрясении в Приангарье поступило на телефон доверия МЧС

Шрифт

Подземные толчки ощущались в 367 населенных пунктах.

На телефоны доверия регионального управления МЧС и единых дежурно-диспетчерских служб поступило 1500 звонков о землетрясении в Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области во вторник, 22 сентября.

Эпицентр землетрясения находился в 15 километрах от Култука в Слюдянском районе. Толчки ощущались на территории 367 населенных пунктов в 11 муниципальных образований Иркутской области: Иркутске, Ангарске, Шелеховском, Усольском, Черемховском, Зиминском, Заларинском, Нукутском и Слюдянском районах.

«В Иркутске, Ангарске, Шелехове, Слюдянке, Усолье-Сибирском совместные группы муниципальных образований и пожарно-спасательных гарнизонов осмотрели жилые дома и не нашли разрушений. Объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социально-значимые объекты работают в штатном режиме», - говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Иркутской области совместно с городскими властями создали рабочие группы, которые детально обследую здания в жилом секторе и социальных учреждениях.

Как сообщал «ИркСиб», в два часа ночи в Иркутской области произошло землетрясение. В Иркутске ощущалось 5-6 баллов. Затем произошла вторая волна землетрясение с теми же координатами, в Иркутске - до 4 баллов. Мэр Иркутска Руслан Болотов ввел на территории города режим повышенной готовности.

Круглосуточный телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 399-999.

ИА «ИркСиб», фото с сайта pixabay.com.