В Ангарске пьяный лихач вынудил полицейских стрелять по колесам

Шрифт

Остановить его удалось только таким образом.

Гонки с полицией устроил житель Ангарска вечером в пятницу, 13 ноября. Заметив опасные маневры автомобиля, полицейские попытались его остановить, однако водитель только увеличил скорость. В погоню за нарушителем направились несколько патрульных автомобилей, так как лихач создавал аварийные ситуации и угрожал жизни и здоровью других автомобилистов. Игнорируя требования полицейских, водитель направлялся в сторону федеральной трассы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Чтобы остановить нарушителя, правоохранители приняли решение стрелять по колесам. После двух предупредительных выстрелов в воздух сотрудник ГИБДД прострелил заднее колесо, после чего иномарка остановилась.

За рулем машины находился 19-летний ангарчанин с признаками опьянения. Проходить медицинское освидетельствование он отказался. Выяснилось, что автомобиль, которым управлял лихач, снят с регистрации в августе этого года.

На нарушителя составили семь протоколов об административных правонарушениях, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества пешеходам и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Молодому человеку грозят штрафы и лишение прав на срок до двух лет.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.