В иркутском техникуме транспорта и строительства произошел пожар из-за непотушенной сигареты

Шрифт

Здание учебного заведения не пострадало.

Около двух часов ночи 14 января в подвальном помещении Иркутского техникума транспорта и строительства на улице Павла Красильникова произошел пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Дознаватели установили, что возгорание началось из-за непотушенной сигареты. Виновное лицо устанавливается.

Звено газодымозащитной службы обследовало трёхэтажное кирпичное здание в поисках источника задымления, очаг пожара обнаружили в подвальном помещении, где на полу горели древесные опилки. Огонь потушили за минуту, здание учебного заведения не пострадало.

«Система автоматической пожарной защиты, установленная в подвальном помещении, не сработала, поскольку была отключена. Подобное действие недопустимо. Необходимо отметить, что в ходе приемочной кампании к новому учебному году на данном объекте было выявлено 11 нарушений требований пожарной безопасности, по результатам которой в отношении ответственных лиц были приняты меры административного воздействия», - рассказал Артём Отришко, главный государственный инспектор города Иркутска по пожарному надзору.

По факту происшествия проводится доследственная проверка. В отношении юридического лица возбуждено административное расследование.

ИА «ИркСиб».