10-летний ангарчанин попал в больницу после катания на тюбе

Шрифт

Еще один подросток получил незначительные травмы.

Инцидент произошел 17 января на базе отдыха. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 19 января, 10-летний школьник из Ангарска вместе со сверстником и его родителями катались на горке. Во время спуска на тюбе мальчик столкнулся с другим подростком на надувных санях.

«Пострадавший находится в медицинском учреждении. Второй участник инцидента получил незначительные травмы», - сообщает МВД.

Полицейские проводят проверку по факту происшествия. Как ранее сообщал «ИркСиб», несколько дней назад в Шелеховском районе девочка каталась на тюбе и получила травму позвоночника, столкнувшись с деревом.

Правоохранители призывают родителей усилить внимание внимательнее следить за детьми во время зимнего отдыха. Необходимо разъяснить им меры безопасности: не следует начинать спуск, пока трассу не покинули другие участники катания, несколько человек не должны кататься на одном тюбе, не следует сцеплять несколько саней для катания вместе, ни в коем случае не следует привязывать трос тюба к машине или мотоциклу.

ИА «ИркСиб».