Десять жителей Приангарья поверили мошенникам и лишились трех миллионов рублей

Шрифт

Полиция призывает жителей региона быть бдительными.

Накануне в полицию обратились десять жителей Приангарья, ставших жертвами мошенников. Общая сумма ущерба составила около трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 21 января.

В семи случаях злоумышленники представлялись специалистами банка и сообщали о попытке кражи денег со счета либо оформления кредита на его имя, предлагая перевести деньги на безопасный счет, чтобы спасти сбережения. Еще два человека вносили предоплату за покупку телят и беговой дорожки.

«Учитель музыки из Иркутска по предложению неизвестной сотрудницы брокерской компании решила заработать на инвестициях и перевела 271 тысячу рублей. После перечисления указанной суммы, телефон финансового эксперта оказался недоступен», - сообщает МВД.

Полиция Иркутской области призывает жителей региона быть бдительными во время купли-продажи товаров на сайтах бесплатных объявлений, и напоминает, что недопустимо переводить сбережения на резервные счета по рекомендациям лиц, представляющихся сотрудниками службы безопасности граждан.

ИА «ИркСиб».