Сквер в память об умерших во время пандемии медиках появится в Иркутске

Шрифт

Подходящая площадка есть на улице Станиславского.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время общения с жителями региона в социальных сетях предложил создать в областном центре сквер в память о медиках, умерших от коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 3 февраля. 

«Во время пандемии коронавирусной инфекции врачи работали в чрезвычайно сложных условиях, помогали пациентам в круглосуточном режиме. 12 медицинских работников скончались от этой болезни. Умереть, спасая других, – это подвиг. Мы должны чтить память героев. Я предлагаю сделать сквер и памятные знаки с фамилиями этих медицинских работников», - сказал Игорь Кобзев.

Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что подходящая площадка есть на улице Станиславского. Там разместят стенды о вкладе медиков в борьбу с пандемией и погибших героях. Работы планируют провести в этом году.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Саянске улице присвоят имя врача Василы Карамовны Нуриахметовой, погибшей от коронавируса. Члены комиссии по топонимике решили, что имя доктора должна носить улица, ведущая к больнице, в которой она заведовала педиатрическим отделением.

ИА «ИркСиб».