Три человека погибли на пожарах в Иркутской области в выходные

Шрифт

Всего произошло 35 возгораний.

Сотрудники МЧС бьют тревогу из-за осложнения обстановки с пожарами в Приангарье. Только за минувшие выходные в регионе произошло 35 пожаров – на 13 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Три человека погибли в огне, еще один получил травмы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник, 15 февраля.

В ночь на субботу, 13 февраля, два человека погибли на пожарах в Черемхово и Усолье-Сибирском. В воскресенье, 14 февраля, один человек погиб на пожаре в Братске, случившемся из-за короткого замыкания. В этот же день в селе Урик Иркутского района мужчина получил травмы при возгорании строительного вагончика. Четверых человек спасли и 17 – эвакуировали из пятиэтажного дома по улице Наймушина в Усть-Илимске из-за горящего на лестничной клетке мусора.

Особый противопожарный режим из-за сложной обстановки с пожарами продолжает действовать в Братске, поселках Усть-Ордынском и Рудовском Жигаловского района.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 719 пожаров – на 55 больше, чем за этот же период прошлого года. На 11 человек выросло число погибших, на три – число пострадавших.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.