Полицейский организовал эвакуацию людей из горящего дома на Декабрьских Событий

Шрифт

Участковый заметил дым, проезжая мимо.

Утром в среду, 17 февраля, участковый уполномоченный полиции отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское», капитан полиции Вадим Цветков, двигаясь по улице Декабрьских Событий, заметил густой дым на крыше двухэтажного деревянного дома. Как сообщается на сайте «МВД.Медиа», полицейский подъехал к зданию и поспешил на помощь жильцам, сообщив о пожаре в МЧС.

«Остановился на обочине, выбежал и увидел, что дымится крыша. Подбежал к дому и заметил, что из окна второго этажа мужчина скидывает свои вещи. Я спросил у него, что происходит. Он ответил, что над его квартирой горит крыша. Я забежал на первый этаж, постучал в квартиры. В одной находилось двое детей. Я спокойно попросил их тепло одеться и выйти на улицу, взять с собой вещи и документы», - рассказал Вадим Цветков.

Офицер полиции и прибывшие на помощь сотрудники патрульно-постовой службы вывели из жильцов из здания, помогли вынести имущество. Иркутяне поблагодарили полицейских за помощь и неравнодушие.

Как ранее сообщал «ИркСиб», пожар в двухэтажном деревянном доме на улице Декабрьских Событий произошел около одиннадцати утра. Огонь повредил кровлю здания и часть второго этажа. Никто из жильцов дома не пострадал.

Пожарным удалось спасти кота, который спасался от огня и забился под кровлю. Пожарные разобрали часть крыши, чтобы вызволить животное. Кота передали хозяйке, он выпачкался в копоти, но не получил ожогов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.