Полицейские установили личности погибших в ДТП с автобусом в Братском районе

Шрифт

Свидетелей аварии просят обратиться к следователю.

Полицейские установили личность всех погибших в аварии с участием автобуса в Братском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области вечером в среду, 17 февраля.

По уточненным данным, за рулем Toyota Ipsum был 33-летний шелеховчанин. В салоне иномарки находились трое братчан, возвращавшихся домой. Мужчины 33 и 45 лет ехали с работы вахтовым методом, и 22-летняя девушка. Пассажиры оказались в машине, воспользовавшись приложением по поиску попутчиков. Погибший водитель автобуса, 57-летний житель Иркутского района. Мужчина имел стаж вождения более 35 лет.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ночью 17 февраля в 12 километрах от Братска столкнулись рейсовый автобус «Иркутск-Железногорск-Илимский», грузовик и автомобиль Toyota Ipsum. В аварии погибли пятеро человек: водитель автобуса, водитель и трое пассажиров Toyota Ipsum.Трое пассажиров автобуса госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц». Полицейские призывают пассажиров автобуса и автомобилистов, оказавшихся рядом в момент ДТП или запечатлевших аварию на видеорегистраторы, позвонить следователю по телефонам: 8 (964)755-54-95 либо 02 (с мобильного 102).

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.