Пассажир напал на таксиста в Заларинском районе и угнал его машину

Шрифт

Подозреваемого задержали в ходе погони со стрельбой.

Инцидент произошел на проселочной дороге в Заларинском районе. Пассажир внезапно напал на таксиста и ранил его предметом, похожим на нож. Завладев автомобилем, он уехал в неизвестном направлении. Пострадавший водитель позвонил в полицию. Дежурный направил на место происшествия бригаду скорой помощи и следственно-оперативную группу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 26 февраля.

Сотрудники ГИБДД Эрдэм Дугаров и Сергей Бадмаев вскоре обнаружили похищенный автомобиль застрявшим в снегу вблизи поселка Ханжиново, который находится в нескольких километрах от места происшествия. Заметив полицейских, водитель сумел выехать на дорогу и попытался скрыться. Чтобы остановить его, правоохранителям после нескольких предупреждений пришлось прострелить колеса машины. Иномарка проехала еще несколько километров на поврежденных шинах, а затем остановилась.

За рулем автомобиля оказался 26-летний рецидивист из Зимы, который менее месяца назад освободился из колонии после отбывания очередного срока. Предмет, которым мужчина ранил таксиста, обнаружили на территории поселка и передали на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 162 УК РФ (Разбой). Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.