В Ангарске подозреваемого в грабеже задержали с поличным

Шрифт

Злоумышленника задержала младший лейтенант Татьяна Кривожня.

В полицию Ангарска обратилась 30-летняя местная жительница и рассказала, что на нее напал неизвестный, ударил и похитил ее смартфон. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 3 марта, информацию о происшествии немедленно передали нарядам патрульно-постовой службы.

В составе одного из них находилась инспектор третьего взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ангарскому городскому округу, младший лейтенант Татьяна Кривожня. Совместно со старшим сержантом полиции Павлом Поповым, полицейским-водителем из четвертого взвода, они объехали скупки и ломбарды. Один продавец вспомнил, что мужчина с подходящим по описанию телефоном приходил, но он отказался принять заблокированный смартфон.

Татьяна Кривожня изучила записи камер наблюдения и установила внешность злоумышленника. Затем полицейские передали описание подозреваемого сотрудникам ломбардов. Татьяна указала номер телефона и настоятельно просила позвонить в случае появления предполагаемого преступника.

Вскоре подходящий под описание мужчина попытался сбыть гаджет. Наряд патрульно-постовой службы выехал по указанному адресу и задержал подозреваемого - 20-летнего ранее судимого за имущественное преступление мужчина. Во время досмотра у него нашли пропавший телефон. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Татьяна Кривожня на службе в полиции с 2007 года. По ее словам, работа в патрульно-постовой службе привлекает ее возможностью помогать людям, мобильностью и своим ежедневным адреналином. В 2018 году Татьяна стала одной из победительниц регионального этапа конкурса «Леди в погонах».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.